• 135 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ С.Я. МАРШАКА

ул. Свободы д. 25 Б
    На мероприятие, посвященное 135-летнему юбилею со дня рождения детского поэта, были приглашены ребята из 1-4 классов.
    08 ноября вторник
    135 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ С.Я. МАРШАКА.
    Самуил Яковлевич Маршак — любимый детский писатель. Замечательный поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них великолепные произведения. Это его умные и добрые книжки встречают нас в раннем детстве и сопровождают в детском саду и школе, помогая понять окружающий мир, вырасти хорошими людьми. Это был человек большого и доброго сердца, и талант его был такой же большой и удивительно жанрово разнообразный: в его творческом багаже загадки, считалки, присказки, сказки, басни, баллады, поэмы, пьесы, рассказы в стихах и познавательные очерки в стихах.
    В начале мероприятия ребята прослушали беседу о жизни и творчестве С.Я. Маршака, а затем вместе с библиотекарем отправились в увлекательное литературное путешествие по страницам книг автора.
    Дети разгадывали загадки, угадывали произведения Маршака по отрывкам, решали кроссворд, называли сказки, исправляли ошибки в названиях произведений. После прослушивания стихотворения С.Я.Маршака «Первое сентября», ученики первых классов делились своими эмоциями, впечатлениями, которые им довелось испытать 1 сентября, придя в школу в первый раз.
    Путешествие сопровождалось мультимедийной презентацией произведений С.Я. Маршака, играми, а завершилось просмотром мультфильмов «Сказка о глупом мышонке», «Багаж», «Дом который построил Джек» и приглашением взять с книжной выставки «Солнечный поэт детства» для домашнего прочтения произведения Самуила Яковлевича.
    #про45#образование45