Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

В этом году прием заявлений на зачисление в школу будущих первоклассников начнется с 30 марта. Документы можно будет подать начиная с 8:00 часов непосредственно в школе, заказным письмом по почте или в электронном виде через Единый портал госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form). Для этого понадобятся данные паспорта, свидетельства о рождении ребенка, информация о прописке и название школы.

Заявление на обучение в первый класс с 30 марта смогут подать родители(законные представители) детей, проживающих на закреплённой к школе территории, то есть, по месту жительства. Остальным такое право будет предоставлено с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Напомним, что обучение в начальной школе начинается с момента достижения ребёнком 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет. Для обучения в более раннем или более позднем возрасте требуется письменное заявление родителей (законных представителей) и разрешение учредителя школы.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированным образовательным программам только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Приём льготных категорий граждан завершается 30 июня 2024 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.

Для подачи заявления пройдите по ссылке

Наименование ОО Количество классов Количество мест
    МКОУ Юргамышская СОШ 4 100
    СП МКОУ Юргамышская СОШ с. М. Белое 1 10

Информация актуальна на 01.04.2024 года

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, заявления о приеме на обучение в первый класс принимаются с 06 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2024 года.

Ответственный за прием документов в первый класс  - Терник Лилия Анатольевна, заместитель директора по УВР, контактный телефон 8(35248) 9-17-29

ответственный за набор в первые классы  Терник Лилия Анатольевна
    8(35248) 9-17-29 ДОБ 203#
    ternik.liliya@mail.ru
    часы приема:
    пн-пят 13.00-16.00

Укажите, что необходимо для поступления в школу в 10 класс

образовательных учреждений

При приеме в первый класс детей из другого учреждения или во второй и последующие классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно к выше перечисленным документам  предоставляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

Правила перевода

Обучающиеся имеют право на перевод в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу соответствующего уровня. Перевод обучающихся в иную общеобразовательную организацию производится согласно Порядку оформления возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений между школой и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.еревода учащихся

Обучающиеся могут быть отчислены из школы по следующим основаниям:
         в связи с получением  образования (завершением обучения);
         досрочно по основаниям, установленным законодательством об образовании.

Укажите порядок и основание восстановления учащихся