• Образовательные ресурсы

Библиотека цифрового образова­тельного контента — масштабная база знаний, созданная по всем предметам и темам школьной программы в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами и универсальным тематическим классификатором с использованием самых современных способов визуализации материала.

Библиотека цифрового образова­тельного контента

Якласс

ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ ШКОЛ

Яндекс Учебник

Современное образование на основе технологий Яндекса

Контроль освоения навыков у каждого ученика в реальном времени

Анализ действий учеников и автоматическая подборка заданий для каждого

Работа в классе и дома, олимпиады, контрольные, повторение, курсы по математике и программированию

Яндекс.Учебник

Это отечественная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.

«Яндекс.Школа»

Яндекс Школа — бесплатный сервис для дистанционного обучения учащихся с 1 по 11 классы.

Проект был запущен 31 марта 2020 года совместно с Центром педагогического мастерства. Это образовательный сервис, который наполнен видеоуроками по более чем 15 предметам и имеет большой банк заданий по предметам школьной программы.

Учащиеся могут обучаться не выходя из дома: для этого необходимо иметь компьютер или смартфон с выходом во всемирную сеть.

Участвовать в дистанционном онлайн-обучении могут школьники со всех регионов России. Сервис работает в течение всего учебного дня. Занятия продлятся до конца текущего учебного года.

Помогает учителям и ученикам перенести привычный образовательный процесс в режим онлайн. Удобный интерфейс и бесплатный доступ к полезным ресурсам позволяют беспрерывно осваивать школьную программу. Учителя образовательных учреждений могут проводить интерактивные видеоуроки и контролировать процесс обучения своего класса.

school-ya.ru

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный институт педагогических измерений» занимается исследованиями в области оценки качества образования. Учредителем института является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).
    fipi.ru