Прошедшие мероприятия
    Прошел турнир по "мини-футболу" среди учащихся 2013-2015 г.р. Юргамышского муниципального округа..

Соревнования проходили в обновленном спортивном зале на спорткомплексе. Кубок турнира завоевали наши юные спортсмены Юргамышской средней школы: Юнусов К, Денисов П, Шибанов М, Гагарин К, Дёмин А. Поздравляем победителей и тренера - Нуржигитова В.А. Молодцы!
    02 ноября 2023 четверг
    Сегодня для учащихся 4 «А» класса Юргамышской СОШ (кл.руководитель Киселёва О.Г.) прошел краеведческий урок «Край, где начинается Родина»..

Ведущий библиотекарь детского сектора ЮЦБ Григорьева Екатерина Николаевна рассказала ребятам об истории возникновения Курганской области и поселка Юргамыш, о известных людях родного края, о героях-земляках в годы Великой Отечественной войны.
    27 октября 2023 пятница
    Классная встреча: «Как работает видеограф?».

Классная встреча: «Как работает видеограф?»

26 октября в МКОУ Юргамышской СОШ Павел Елисеев провел мастер-класс по основам мобильной съемки и монтажа видео.
    27 октября 2023 пятница
    Посвящение в Орлята России.

Посвящение в Орлята России

26 октября в МКОУ ЮСОШ прошло посвящение в Орлята России.Ученики 1В, 2В, 4А, 4В классов стали участниками торжественной церемонии.
    26 октября 2023 четверг
    Посвящение в первоклассники.

Посвящение в первоклассники

25 октября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!»
    25 октября 2023 среда
    Международный день грамотности.

Международный день грамотности

В рамках Дня единых действий, посвященного Международному дню грамотности в нашей школе сегодня прошло много интересных событий????
    08 сентября 2023 пятница
    22 августа ученики Юргамышской школы посетили экскурсию "Поезд Победы".

22 августа ученики Юргамышской школы посетили экскурсию "Поезд Победы"

г. Шумиха
    Что можно увидеть в поезде? Мирное время. Начало войны. Утро 22 июня. Брестская крепость-первая точка стойкости духа. Концлагерь и вагоны с пленными.  Эксперименты над людьми, голод, расстрелы, газовые камеры, пытки. Санитарный вагон/наука. Помощь на колесах. В них проводились операции. В 1941 году в эксплуотации находилось 272 санпоезда.
    22 августа 2023 вторник
    22 июня 1941 года.

22 июня 1941 года

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.
    22 июня 2023 четверг
    10 ДЕНЬ. «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА».

10 ДЕНЬ. «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА»

Лагерь "Литературная сокровищница»продолжает работу уже десятый день.
    Техника безопасности.

Техника безопасности

Юргамышская СОШ ул.Свободы 25 Б
    Совсем скоро прохладная погода закончится и придет долгожданное тепло. А значит, все снова потянутся к водоемам купаться, загорать, играть.
    21 июня 2023 среда
    8 день. «Льётся песня звонкая»..

8 день. «Льётся песня звонкая».

Юргамышская СОШ ул.Свободы 25 Б
    Несмотря на дождливую погоду, дети стараются не пропускать нашу смену. Сегодня им предстояло провести время на станциях, выполняя задания. Так весело и задорно прошло мероприятие "День Первых".
    21 июня 2023 среда
    7 ДЕНЬ. «ТРОПА ЛИРИЧЕСКОГО ГЕРОЯ».

7 ДЕНЬ. «ТРОПА ЛИРИЧЕСКОГО ГЕРОЯ»

Юргамышская СОШ ул.Свободы 25 Б
    Уже 7 дней смены, но сегодня ребятам далась возможность отдохнуть в отрядных местах.
    20 июня 2023 вторник
    6 ДЕНЬ. «Перекрёсток рассказов».

6 ДЕНЬ. «Перекрёсток рассказов»

Юргамышская СОШ ул.Свободы 25 Б
    Наша смена «Литературная сокровищница» продолжает свою работу. Сегодня дети попробовали себя в написании сочинений.
    17 июня 2023 суббота
    5 ДЕНЬ. «ОТ ПОБАСЕНКИ К БАСНЕ».

5 ДЕНЬ. «ОТ ПОБАСЕНКИ К БАСНЕ»

Юргамышская СОШ ул.Свободы 25 Б
    Сегодня в лагере был первый полноценный день. Ребята с утра зарядились энергией на зарядке, а затем погрузились в мир басен.
    15 июня 2023 четверг
    Музей – это греческое слово.

Музей – это греческое слово

Юргамышская СОШ ул.Свободы 25 Б
    Музей – это греческое слово.
    15 июня 2023 четверг
    4 ДЕНЬ СМЕНЫ.

4 ДЕНЬ СМЕНЫ

Юргамышская СОШ ул.Свободы 25 Б
    Прошло уже четыре дня в нашем лагере. Сегодня ребята снова окунулись в мир сказок.
    14 июня 2023 среда
    Экскурсия в суд.

Экскурсия в суд

ул. Ленина, 39, Юргамыш
    С целью формирования правовой культуры выпускники 10 класса Юргамышской средней школы побывали сегодня с экскурсией в Юргамышском районном суде.
    13 июня 2023 вторник
    3 ДЕНЬ. «В СКАЗКУ ЗА ЧУДЕСАМИ».

3 ДЕНЬ. «В СКАЗКУ ЗА ЧУДЕСАМИ»

Юргамышская СОШ ул.Свободы 25 Б
    Уже третий день, а активность детей даже и не думала угасать!
    13 июня 2023 вторник
    Лето! Жара! Каникулы!.

Лето! Жара! Каникулы!

Юргамышская СОШ ул.Свободы 25 Б
    Лето! Жара! Каникулы! Но ребята не отдыхают, учащиеся 8г и 8в классов со своими классными руководителями открыли трудовой сезон.
    12 июня 2023 понедельник
    К ИСТОКАМ ЛИТЕРАТУРИИ.

К ИСТОКАМ ЛИТЕРАТУРИИ

Юргамышская СОШ ул.Свободы 25 Б
    ????Школьная смена в лагере "Литературная сокровищница" продолжается. Сегодня ребята начали работать над оформлением уголка отряда.

????Дети хорошо проявили себя в подготовке к конкурсу рисунков «Символы 12 троп». Главной задачей для ребят было изобразить литературных героев.
    10 июня 2023 суббота