• «Билет в будущее»

ул. Свободы д. 25 Б
    «Билет в будущее» 2 ноября 2022 года учащиеся 11 класса в рамках профориентации посетили Курганский Государственный Университет. Школьников ожидали две интересные экскурсионные программы, подготовленные разными факультетами КГУ.
    «Билет в будущее».
    В институте педагогики, психологии и физической культуры они посмотрели выставку работ студентов и выпускников кафедры «Профессиональное обучение, технология и дизайн», где были представлены как живописные работы, так и декоративно-прикладное творчество, а также дипломные проекты. В политехническом институте познакомились с IT-технологиями университета. Увидели роботов, сделанных в лаборатории центра молодежного инновационного творчества «FAB LAB». Политехнический институт также представил факультет транспортных систем. Главным героем этой экскурсии стал танк. Многим ребятам захотелось вернуться в стены университета не только на экскурсию, но и получить высшее образование в ведущем вузе Зауралья.