• День Героев Отечества в России

п. Юргамыш ул. Свободы 25 Б
    День Героев Отечества в России- это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.
    День Героев Отечества в России.
    Для ребят 1"а" и 1"в" классов был проведен классный час " Знай героев". Это праздник настоящих героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше будущее. Именно этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!
    Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.
    Школьникам показали презентацию, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей. Дети читали стихи, рассказывали о героях своих семей, познакомились с книгами о защитниках.
    Учащиеся "минутой молчания" почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе. Закончился классный час песней " Прадедушка".