• День Конституции

12 декабря ученики побывали в Юргамышском районном суде с сотрудниками Юргамышской центральной библиотеки Т.М.Потаповой и И.Д.Родиной. Организаторы экскурсии члены Территориальной избирательной комиссии Юргамышского муниципального округа Е.А.Кандаков и В.Р.Кузнецова
    12 декабря понедельник
    День Конституции.

Учащиеся узнали, когда был утверждён главный закон нашей страны – Конституция РФ. Председатель ТИК по Юргамышскому МО Коробейникова Ирина Семёновна поздравила всех с праздником и подарила ребятам календарики и буклеты «Современная Конституция России: 10 интересных фактов», подготовленный территориальной избирательной комиссией.

Экскурсия получилась интересной и насыщенной, подростки не только узнали об особенностях российских судов, профессии судьи, приобрели правовые знания, которые помогут им в будущем, но еще и о том какие профессии востребованы в судебной системе, где их можно получить.