• День Российской науки

8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки, который был учреждён в июне 1999 года и приурочен к дате основания Российской академии наук. В этот день чествуют выдающихся ученых, говорят о достижениях и перспективах научного развития страны
    День Российской науки.
    Сегодня в рамках Дня единых действий, посвящённого этому событию, Советник директора по воспитанию Бондарук В. В. и педагог-организатор Шмакова П. А. провели для учащихся 5-8 классов интеллектуальную игру «Очевидное-невероятное»

?Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы, вспоминали учёных и их открытия, разгадывали ребусы, вспоминали математические и химические формулы. Больше всего участникам запомнилось задание, где с первой попытки нужно было сказать «Дезоксирибонуклеиновая кислота»

?Сегодня ребята получили море эмоций и новых знаний. Но были и те, кто по-настоящему удивил своих учителей. Этим участникам было присвоено звание «Лучший игрок»:
    ?Васильева Елена, 6 класс
    ?Логинов Егор, 5 класс
    ?Горохова Лариса, 8 класс

День Российской науки - это прадник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Может быть через несколько лет в этот день наши ребята будут праздновать уже свой профессиональный праздник.