• День рождения Курганской области

Сегодня, 6 февраля наша любимая Курганская область празднует свой день рождения! 81 год со дня её образования. В рамках Дня единых действий Советник директора по воспитанию Бондарук Вера Валентиновна  совместно с  педагогом -организатором Шмаковой  П. А. провели ряд мероприятий, посвящённых этому событию
    День рождения Курганской области.
    Для учащихся начальной школы прошла интеллектуальная игра «По дорогам сказок». Ребята совершили путешествие , в котором познакомились с творчеством Курганских писателей. Читали стихи, в форме игры рассказывали историю Царёва Городища и искали герб Курганской области. А в конце мероприятия у каждого была возможность примерить русские национальные костюмы.

Ребята 5-8 классов приняли участие в квиз-игре «О родном крае». Участники проверяли свои знания в 5-ти турах.В туре «Правда или ложь» искали верные утверждения. Кстати, именно здесь ребята узнали, что центральная площадь Кургана - самая большая на Урале, а в лесах вокруг озёр между Макушино и Петухово водятся Тхетхетры. Учащиеся успешно определяли здания нашей области от других, а по фотографиям и некоторым фактам называли знаменитых людей малой родины?