• День снятия блокады Ленинграда

История
    Ровно 80 лет назад, 18 января 1943 года, войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокадное кольцо. Это была первая крупная победа нашей армии в 1943 году. За ней последовала переломная победа под Сталинградом
    30 января вторник, 10:00
    День снятия блокады Ленинграда.
    В честь этой великой даты на всей территории нашей страны проходят акции и мероприятия, посвященные 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады?

В рамках недели патриотического воспитания в нашей школе проходят разговоры о важном и тематические классные часы. Каждый школьник понимает значимость этих событий и осознаёт какой великий подвиг совершили тогда ленинградцы. Радует, что ребята не только внимательно слушают, но и вступают в диалог, приводя очень много исторических фактов.