• Международный день памяти жертв Холокоста.

В 9б классе прошёл классный час, посвящённый Международному дню памяти жертв Холокоста. Учащиеся ознакомились с трагедией Холокоста как одним из примеров бесчеловечной политики нацистов, с ужасами лагерей Освенцим, Майданек, Дахау, Саласпилса и др.
    Международный день памяти жертв Холокоста..
    Размещённый материал на стенде знакомил с понятием"Холокост", с количеством жертв геноцида. Учащиеся посмотрели документальный фильм. Память о холокосте необходима, чтобы воспитать у школьников стремление противостоять насилию и жестокости в современном мире, формировать патриотизм, гражданственность.