• МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК

ул. Свободы д. 25 Б
    Пока жива библиотека – жив и народ.
    Умрёт она - умрёт наше прошлое и будущее»
                                                                                                                                             Д.Лихачёв
            Международный день школьных библиотек отмечается с 1999 года ежегодно в четвёртый понедельник октября по решению Международной ассоциации школьных библиотек (IASL). В 2022 году он выпал на 24 октября.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК.

Библиотека открывает школьнику безграничный мир книги, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению.
           В целях поддержки инициативы Международной ассоциации школьных библиотек, повышения престижа чтения 24 октября в нашей школьной библиотеке ребята волонтерского отряда "Дорогою добра" приняли участие в мероприятии "Помощь книге". Ребята приводили в порядок учебники, журналы и художественную литературу. Нашим библиотекарям - Елене Николаевне и Ирине Александровне пожелали огромного терпения, любознательных читателей и много положительных эмоций!