• Школа вожатых в гостях у орлят

Сегодня Орлята 4а класса с классным руководителем Киселевой О.Г. радушно принимали у себя в классе Советника директора по воспитанию Бондарук В.В и вожатых «Доброе сердце» Ляцкову Варвару, Останину Арину, Волкову Анну ,Сумарокову Софью.
    20 января суббота
    Школа вожатых в гостях у орлят.
    В январе Орлята России приступили к изучению трека "Орленок-доброволец" и вожатые пришли помочь ребятам разобраться кто же такой доброволец. Началось занятие с орлятского круга, взявшись за руки орлята и вожатые пожелали друг другу здоровья, счастья, никогда не унывать и всегда быть в хорошем настроении.
    Вожатые познакомили ребят с понятиями: «добро», «доброволец и волонтер». Разговаривали о качествах волонтера, о добрых делах, которые совершают волонтеры. Вместе посмотрели и обсудили мультфильм «Рука помощи», исполнили песню «Что такое доброта» . Завершилось занятие изготовлением символа трека "Круг Добра". Детские ладони - это руки помощи, которые готовы поддержать и совершить доброе дело.