Урок памяти выпускникам.
    И эта жизнь его вторая
    Бессмертной славою полна!
    Урок памяти выпускникам..
    22 февраля в Юргамышской школе прошел торжественный митинг, посвящённый памяти Першина Антона Алексеевича, погибшего в бою в спецоперации на Украине. О войне говорить всегда тяжело, но мы не имеем права забывать о ней и о тех, кто не вернулся, защищая нас ценою своей жизни. Много горя, бед и страданий принесла Спецоперация на Украине. Наши выпускники не остались в стороне от этих событий. Многие из них были направлены на Украину для выполнения боевых задач и проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В неимоверно трудных условиях боевой жизни молодые парни ежечасно подвергаясь опасности и подчас смертельной, сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. Иначе они и не могли, потому что их детство и юность прошли в школе, которая воспитала Героев. Учащиеся 8-9 классов возложили цветы к памятнику погибшим выпускникам и учителям во время ВОВ и мемориальной доске Першину Антону Алексеевичу.
    Помним! Гордимся!