06 мая 2024, 07:16

С 1 по 15 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская ежегодная патриотическая акция «Летопись сердец», которая в этом году посвящена детской литературе и кинофильмам для детей о Великой Отечественной войне. Великая Отечественная война с самого ее начала стала важнейшей темой отечественного искусства – о ней написаны книги и песни, сняты фильмы и поставлены спектакли. И время не снижает интереса к этой теме, обращая внимание сегодняшнего поколения к тем далеким фронтовым годам, к истокам подвига и мужества советского солдата.

27 января 2024, 12:53

Военная блокада Ленинграда немецко-фашистскими войсками во время Великой Отечественной войны длилась долгие 872 дня. Она началась на третий месяц войны, 8 сентября 1941 года, и завершилась только 27 января 1944 года.

20 ноября 2023, 09:19

20 ноября старшеклассники нашей школы посетили "Урок истории ", который подготовила Советник директора по воспитанию Бондарук В. В. совместно с Советом старшеклассников. Мероприятие прошло рамках Дня единых действий, посвящённого Дню начала Нюрнбергского процесса

02 октября 2023, 06:58

Воина - интернационалиста, нашего земляка Николая Анфиногенова, а 12 сентября исполнилось 35 лет со дня гибели Героя. В этот день, сотрудниками библиотеки МКОУ ЮСОШ был проведён час -реквием "Нам не помнить об этом нельзя".

01 октября 2023, 06:51

Молодые парламентарии создали мультфильм о зауральском Герое Великой Отечественной войны