• Открытие мемориальной доски

Автор: Казакова О.С.
    2 сентября 2022 года в МКОУ Юргамышской СОШ прошел торжественный митинг, посвящённый открытию мемориальной доски погибшему в Спецоперации на Украине Першину Антону Алексеевичу.
    Открытие мемориальной доски.
    О потерях всегда говорить тяжело и больно, но когда из жизни уходят совсем молодые, то говорить тяжело и больно вдвойне. В открытии мемориальной доски имени Антона Алексеевича Першина, выпускника Юргамышской средней общеобразовательной школы, приняли участие представитель военного комиссариата Мишкинского и Юргамышского районов Курганской области - Андреенков Олег Владимирович, глава Юргамышского муниципального округа Курганской области - Чесноков Анатолий Юрьевич, директор Юргамышской средней школы - Ольга Сергеевна Казакова.
    Они выразили слова поддержки, благодарность и искреннее соболезнование матери и отцу офицера Першина Антона Алексеевича, а так же супруге погибшего.
    Почетное право открыть мемориальную доску в память о мужестве и самоотверженности Першина Антона Алексеевича предоставлена ассистенту знаменосца школы, ученику 11 класса, Клепинину Илье.
    Глава Юргамышского муниципального округа Анатолий Юрьевич Чесноков вручил супруге погибшего ОРДЕН МУЖЕСТВА.
    Першин Антон Алексеевич был самоотверженным воином. Этот памятный знак вновь и вновь будет напоминать о самоотверженности, мужестве, верности долгу и доблести Антона Алексеевича.