• СУД НАРОДОВ

20 ноября старшеклассники нашей школы посетили "Урок истории ", который подготовила Советник директора по воспитанию Бондарук В. В. совместно с Советом старшеклассников. Мероприятие прошло рамках Дня единых действий, посвящённого Дню начала Нюрнбергского процесса
    СУД НАРОДОВ.
    Нюрнбергский процесс - это первый в истории международный суд, наказавший уголовных преступников, государственных деятелей, виновных в подготовке, развязывании и ведении агрессивных войн, справедливо и заслуженно покаравший организаторов и исполнителей преступных планов истребления миллионов невинных людей.

?‍⚖Ребята стали участниками символического суда над фашистскими главарями и выступили в ролях судьи, секретаря, адвокатов, обвинителей и свидетелей. Особое внимание на мероприятии было посвящено Холокосту и лагерям смерти.

Никто из зрителей не остался равнодушным.
    Мы не должны забывать уроков войны и погибших ради нас.

Текст: Шмакова П. А.
    Фото: Андриевских Я. А., Тенигина А.Н.