• Ученики, учителя , родители приняли участие во Всероссийской переписи воробьев

Акция проходила с 4 по 10 марта 2024 года. Мы насчитали 231 воробья.
    Ученики, учителя , родители приняли участие во Всероссийской переписи воробьев.
    Всероссийская перепись воробьев - это важная инициатива для оценки численности этих птиц и мониторинга их популяции. ?В последние десятилетия численность воробьев сократилась, и проведение переписи поможет ученым и экологам лучше понять причины этого снижения. Такие исследования могут быть полезными для разработки и внедрения мер по сохранению этих птиц.? Важно отметить, что воробьи играют важную роль в экосистеме и могут служить? индикатором состояния окружающей среды.