"Здоровый образ жизни".

Юргамышская СОШ ул. Свободы 25 Б
    Классный час на тему "Здоровый образ жизни" 3"В" класс
    11 января 2023 среда
    «В мастерской Деда Мороза».

«В мастерской Деда Мороза»

п. Юргамыш ул. Свободы 25 Б

Совсем скоро наступит Новый год! Особенно его прихода ждут дети. 15 декабря « В мастерской Деда Мороза» потрудились учащиеся 3Г класса Юргамышской СОШ.

15 декабря 2022 четверг
    12 декабря День Конституции Российской Федерации.

12 декабря День Конституции Российской Федерации

12 декабря в День Конституции Российской Федерации
    12 декабря 2022 понедельник
    День Конституции.

День Конституции

12 декабря ученики побывали в Юргамышском районном суде с сотрудниками Юргамышской центральной библиотеки Т.М.Потаповой и И.Д.Родиной. Организаторы экскурсии члены Территориальной избирательной комиссии Юргамышского муниципального округа Е.А.Кандаков и В.Р.Кузнецова
    12 декабря 2022 понедельник
    "Скольжение вперед по прямой".

"Скольжение вперед по прямой"

Спорткомплекс п.Юргамыш
    3 "В" класс 11 декабря были на корту, катались на коньках. Катание на коньках принадлежит к числу естественных физических упражнений, близких по координации к движениям ходьбы и бега. Поэтому можно легко освоить данные упражнения, и они доступны для ребенка с разной физической подготовленностью.
    11 декабря 2022 воскресенье
    День Героев Отечества в России.

День Героев Отечества в России

п. Юргамыш ул. Свободы 25 Б
    День Героев Отечества в России- это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.
    "Расскажи малышам".

"Расскажи малышам"

п. Юргамыш ул. Свободы 25 Б
    В рамках акции "Расскажу малышам" учащиеся из 9а класса провели экскурсию для 4б класса в музее "Материнская слава", рассказали о женщинах - участницах ВОВ, о тружкницах тыла, о матери 1 космонавта Ю. А. Гагарина, о матерях, воспитавших 11 и более детей, а также чьи сыновья стали героями Советского Союза.
    09 декабря 2022 пятница
    День Героев Отечества в России 3 "Б" класс.

День Героев Отечества в России 3 "Б" класс

п. Юргамыш ул. Свободы 25 Б
    В 3 "Б" классе 09.12.2022 прошёл разговор о Героях Отечества в России.
    Неизвестный солдат.

Неизвестный солдат

п. Юргамыш ул. Свободы 25 Б
    2 декабря в 7 А классе прошёл классный час, посвящённый дню Неизвестного солдата.
    02 декабря 2022 пятница
    5 декабря - День Воинской славы России.

5 декабря - День Воинской славы России

п. Юргамыш ул. Свободы 25 Б
    1 декабря в 10 классе прошел  урок мужества, посвященный «Битве за Москву».
    01 декабря 2022 четверг
    Разговор о важном. Символы России..

Разговор о важном. Символы России.

п. Юргамыш, ул. Свободы, д. 25 Б

28.11.22 в 3В классе был проведён разговор о важном на тему «Символы России»

28 ноября 2022 понедельник
    "День матери".

"День матери"

п. Юргамыш, ул. Свободы, д. 25 Б

28.11.2022 в рамках праздника «День матери» классными руководителями 3-х классов было проведено мероприятие для мам.

28 ноября 2022 понедельник
    «Нюрнбергский процесс. Без срока давности».

«Нюрнбергский процесс. Без срока давности»

ул. Свободы д. 25 Б
    V18 ноября в 9 А, Б классах проведен классный час «Нюрнбергский процесс. Без срока давности». Цель мероприятия: ознакомить учащихся с историей и решениями суда над нацистами, показать значимость борьбы с фашизмом и неофашизмом в современном мире, формирование непримиримого отношения к фашизму, показать, что преступления против человечества не имеют срока давности.
    18 ноября 2022 пятница
    Калейдоскоп профессий.

Калейдоскоп профессий

ул. Свободы д. 25 Б
    17 ноября в 4 "Д" классе прошёл классный час "Калейдоскоп профессий".
    Классный руководитель познакомила детей с разнообразным миром профессий. На занятии дети узнали о профессиях, которые "ушли в прошлое" и о профессиях современного мира.

17 ноября 2022 четверг
    "С ненавистью и ксенофобией нам не по пути".

"С ненавистью и ксенофобией нам не по пути"

ул. Свободы д. 25 Б
    17 ноября в 11 классе был проведен урок  в рамках Всероссийского оперативно – профилактического  мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Целью его было  предупреждение и пресечение правонарушений, экстремистской деятельности, а также предотвращения распространения радикальных идей среди молодёжи, формирование патриотизма и уверенной гражданской позиции.
    17 ноября 2022 четверг
    Акция «Синичкин день».

Акция «Синичкин день»

ул. Свободы д. 25 Б
    12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день- экологический праздник.
    Издавна существовала народная традиция 12 ноября встречать зимующих птиц.
    12 ноября 2022 суббота
    «Ведь это счастье писать для детей».

«Ведь это счастье писать для детей»

ул. Соседковой д.20
    11 ноября в Юргамышской школьной библиотеке для учащихся 5Г класса прошел библиотечный урок на тему: «Ведь это счастье писать для детей», приуроченный к 170–летию со дня рождения Уральского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина – Сибиряка.
    11 ноября 2022 пятница
    135 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ С.Я. МАРШАКА.

135 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ С.Я. МАРШАКА

ул. Свободы д. 25 Б
    На мероприятие, посвященное 135-летнему юбилею со дня рождения детского поэта, были приглашены ребята из 1-4 классов.
    08 ноября 2022 вторник
    День народного единства.

ул. Свободы д. 25 Б
    Знаменательный день связан с окончанием Смутного времени на Руси после освобождения Москвы народным ополчением под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польско-литовских интервентов.

04 ноября 2022 пятница
    «Культпоход» на «Страусиную ферму».

«Культпоход» на «Страусиную ферму»

Курганская область, д. Лукино, м/р-н Рощино, микрорайон Рощино, 24.
    В период осенних каникул, учащиеся 2В класса, посетили удивительное место в Курганской области - "Страусиную ферму".
    03 ноября 2022 четверг